Скажите, как часто и в каком порядке ФКЦБ может проверять правильность ведения реестра акционеров у юридического лица

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, как часто и в каком порядке ФКЦБ может проверять правильность ведения реестра акционеров у юридического лица, самостоятельно ведущего реестр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФКЦБ упраздена. В настоящее время ее функции осуществляет ФСФР. 30.06.2004 г. утверждено Положение о ФСФР, однако по процедуре проверок эмитентов ФСФР нормативные акты пока не издавала.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Когда должен заводиться реестр - при создании общества (после регистрации общества как юр. лица) или после регистрации выпуска ценных бумаг?

ЗАО приводит в соответствие документы (ведение реестра акционеров). Реестр будетвести самостоятельно.

ЗАО ведет реестр акционеров самостоятельно. Решили поручить ведение реестра регистратору. Вопрос: каким органом (общим собранием или советом директоров) принимается решение о привлечении регистратора?

ЗАО вело реестр акционеров (2 акционера) самостоятельною. В настоящий момент ликвидируется, а ЦБ предписывает передать ведение реестра регистратору, пугает штрафом. Как обойти ситуацию? Нужно 2 месяца времени.

В соответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников непубличного АО и состав присутствующих участников подтверждается путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров и выполняющим функции счетной комиссии. Каковы мои действия, как акционера, если директор, организовывавший собрание акционеров не обеспечил присутствие на собрании ни нотариуса, ни лица ведущего реестр акционеров? Спасибо.

От Евгении: по повросу ведения реестра акционеров. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-либо книги реестра. Надо ли всё сшивать и отправлять в архив и за какой период?

Когда начинается ведение реестра и с чего?

В усоответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников непубличного АО и состав присутствующих участников подтверждается путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров и выполняющим функции счетной комиссии. Какими должны быть мои действия как акционера, если директор, организовывающий собрание акционеров, не обеспечил присутствие на собрании ни нотариуса, ни лица ведущего реестр акционеров? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... Может ли ЗАО вести самостоятельно реестр акционеров (всего 2 акционера)? Я имею ввиду без участия регистратора. И если в банк необходима выписка из реестра акционеров, то как она делается (возможно ли сделать эту выписку самостоятельно?)?

ЗАО с одним акционером, до сих пор не передавшее реестр акционеров регистратору, хочет перерегистрироваться в ООО. Подскажите, как это сделать, и будет ли ответственность за непередачу реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение