Как нам обманули при покупке автомобиля - отказ от допов, рефинансирование и схема с банком, автосалоном и страховой компанией.

• г. Краснодар

Купили автомобиль в автосалоне. В сетке платежей нам сделали отметку через 2 месяца, а именно 20.03.2020 сделать отказ от допов (страховка) после этого через месяц сделать рефенансирование. Когда обратились в отдел по возвратам страховых взносов там объяснили что это делается в течение 14 дней после оформления кредита, а не как нам отметили 2 месяца. При дальнейшем выяснении оказалось, что банк, автосалон и страховая компания имеют один и тот же счёт, т. е. это одно лицо. Посоветовали написать заявление в прокуратуру. Имеет ли смысл это делать? Себестоимость машины 420 тыс., а выплатить придётся 917 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Какой срок отказа от страховки указан у Вас в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Это обычный развод, для возврата стоимости навязанных услуг и страховок необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, прокуратура не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в москве в автосалоне купили в кредит автомобиль стоимостью 400 тыс. Приехали в Краснодар открыли документы там кредит на сумму 800 как это произашло до сих пор не поймем. В банке сказали что это не первый случай, но ничего сделать не могут банк деньги еще не перевел на счет автосалона, дал нам один день на выяснение обстоятельств, автосалон естественно на контакт выходить не хочет, что можно сделать в этом случае. Можем ли мы отдать банку машину.

Сделали заявку на газель в автосалоне. Позвонил менеджер с автосалона и сказал, что заявка предварительно одобрена. После приезда в автосалон, нас отправили в банк для полного подтверждения кредита и подписания его. В банке нам навезали 2 страховки, первая страховка от несчастных случаев на сумму 50 тыс. рублей, вторая страховка на 8 тыс. рублей., сказав, что в случае отказа нам банк не одобрит кредит. Мы подписали. Правомерны ли действия банка? Сейчас мы хотим прийти в банк и написать жалобу на сотрудника, который нам навязал страховки и написать заявление, чтобы нам вернули страховую премию по страховкам. Каковы наши шансы на возвращение денег. Как лучше поступить.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купили в автосалоне автомобиль в кредит с первоначальным взносом. Через несколько дней автомобиль сломался, позвонили в автосалон, сказали приезжать на диагностику. Сделали платную диагностику автомобиля, сказали гарантийный случай, привезем деталь и сделаем машину через месяц. Прошел месяц нашего ожидания, до этого созванивались с сервисом, говорили все нормально, приехали через месяц, в сервисе говорят, что запчасти еще не привезли, постоянно оттягивают время. В очередной раз к ним приехали, посоветовали обратиться в другой дилерский центр. Автомобиль в итоге стоит сломанный, а кредит приходится платить. За что тогда мы платим? Мы можем вернуть автосалону автомобиль с выплатой нам первоначального взноса? На каких условиях? Подскажите, что можно сделать в нашем случае, куда обращаться за помощью?

Купили подержанный автомобиль в автосалоне. Сумму объявили 500 тысяч, плюс 200 тысяч страховка от банка на пять лет. Но пои выяснении уже в банке, что это за чудо страховка, выяснилось, что автосалон обманул и реальная стоимость авто 700 тысяч. Машина была куплена в июле 2013 года. При внешнем осмотре машина была вполне исправна. Но в ходе эксплуатации выяснилось, что пробит катализатор и сажевый фильтр, о чем так же нас не известил автосалон. Скажите пожалуйста возможен ли возврат автомобиля автосалону и прекращения кредитного договора с банком? И какие действия следует для этого предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй Подскажите пожалуйста что нам делать. Мы купили автомобиль в автосалоне дилер находится в г. Мин-Воды Автомобиль у нас в кредит его брали в банке банк с ними расплатился еще 5 июня. Автосалон не отдает ПТС уже 3 месяца. Выдали копию для оформления бумаг и для страховки. Мы подали в суд на первое слушание они не явились прислали письмо в котором написано что мы яко бы отказываемся от машины и от не устойки и просим выплатить моральный ущерб в 10 тыс. рублей. Мы обратились в прокуратура нам ответили что здесь нет состава преступления. Из рассказов других клиентов этого автосалона неустойку они в полном объеме не выплачивают подают апелляцию и режут ее до смешного 20 тыс. рублей. Что нам делать?

Купила машину в кредит, автосалон сделал скидку (порядка 200 т.р.) в обмен на оформление нескольких договоров страхования (страховка жизни, gap, каско, карты ринг, продленная гарантия), в доп. соглашении прописано, что при отказе от любого из этих договоров в течении 14 дней полностью или в части, или досрочного расторжения договоров автосалону необходимо доплатить. Кредит закрыла через 7 мес., сейчас хочу попробовать вернуть страховки за оставшееся время. Может ли автосалон потребовать возврата скидки?

Купила машину в кредит, автосалон сделал скидку (порядка 200 т.р.) в обмен на оформление нескольких договоров страхования (страховка жизни, gap, каско, карты ринг, продленная гарантия), в доп. соглашении прописано, что при отказе от любого из этих договоров в течении 14 дней полностью или в части, или досрочного расторжения договоров автосалону необходимо доплатить. Кредит закрыла через 7 мес, сейчас хочу попробовать вернуть страховки за оставшееся время. Может ли автосалон потребовать возврата скидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение