Как нам обманули при покупке автомобиля - отказ от допов, рефинансирование и схема с банком, автосалоном и страховой компанией.

• г. Краснодар

Купили автомобиль в автосалоне. В сетке платежей нам сделали отметку через 2 месяца, а именно 20.03.2020 сделать отказ от допов (страховка) после этого через месяц сделать рефенансирование. Когда обратились в отдел по возвратам страховых взносов там объяснили что это делается в течение 14 дней после оформления кредита, а не как нам отметили 2 месяца. При дальнейшем выяснении оказалось, что банк, автосалон и страховая компания имеют один и тот же счёт, т. е. это одно лицо. Посоветовали написать заявление в прокуратуру. Имеет ли смысл это делать? Себестоимость машины 420 тыс., а выплатить придётся 917 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Какой срок отказа от страховки указан у Вас в договоре?

Это обычный развод, для возврата стоимости навязанных услуг и страховок необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, прокуратура не поможет.