Как проходит процедура сдачи анализа мочи на наркотики в исправительных колониях и есть ли возможность отказаться от нее?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста если в исправительной колонии человеку предлагают сдать анализ мочи на наличие наркотических веществ, может человек отказаться от сдачи такого анализа или нет. И как правильно должна проводится эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена административная ответственность за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.