Как проходит процедура сдачи анализа мочи на наркотики в исправительных колониях и есть ли возможность отказаться от нее?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста если в исправительной колонии человеку предлагают сдать анализ мочи на наличие наркотических веществ, может человек отказаться от сдачи такого анализа или нет. И как правильно должна проводится эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена административная ответственность за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации всех посылают на сдачу анализа на наркотические вещества. Знаю что эта процедура добровольная и нужно согласие. Но нам грозят увольнением. Законно ли увольнение за отказ сдачи анализов? И если анализ будет положительным, повод ли это для увольнения? И пожалуйста статью. Заранее спасибо! Организация Российская. Законодательство по РФ.

Муж сдал анализы в наркодиспансере, экспресс анализ показал наличие канабиса. Муж не употребляет наркотические вещества, почему такое может быть и что делать? Анализ мочи отправили на экспертизу запаковав, определят ли они что он не упортреблял? Сказали, что может быть экспресс-тест ошибочным.

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Я беременная врачь дал мужунаправление сдать на вич может ли он отказаться от сдачи анализа. Или этот анализ обязательно сдавать ему.

Кто-нибудь знает как проводиться анализ ДНК по решению суда? Как сдаются генетические материалы? Кто контролирует сдачу этих материалов (чтобы ни одна из сторон не могла сделать замену на материал другого человека)? И может ли истец выбрать сам лабораторию для сдачи анализа или это на выбор судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня задержат под наркотическим опьянением (анализ мочи показал наркотические вещества), то мне грозит штраф?

Если у меня нашли разовую дозу, и я не успел ее принять (анализ мочи не выявил наркотические вещества), то мне грозит лишение свободы - это так?

Вопрос - где справедливость?

Ребенку необходимо делать операцию. Необходимо сдать анализы. В поликлинике предлагают анализ на ВИЧ или РВ сдать за деньги. Разве это законно? Разве анализы не должны быть бесплатными?

Может ли полиция принудить человека сдать анализ крови на присутствие наркотических веществ по указу на него другого гражданина, подозревающего его в употреблении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение