Что делать с фирмой ООО в случае смерти директора-учредителя и возможность дальнейшей деятельности от чьего-то имени или бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, есть фирма ООО, в которой один учредитель, пару дней назад, директор и учредитель в одном лице неожиданно умер... на фирме остались сотрудники. Что теперь с фирмой делать? Возможна ли ее дальнейшая деятельность, от имени иного лица (родственника)... Имеет ли право действовать бывший супруг директора-учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственность. До принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале общества осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.