Раньше родился и проживал в Армении по национальности я арменин.

Я проживаю в Москве с 94 г, прописан с 97 г. Имею старый паспорт СССР. Не присваивается ли мне автоматически гражданство РФ. Раньше родился и проживал в Армении по национальности я арменин. Оказался в бесвыходной ситуации т.к. исполнилось 25 лет, а фотографию не вклеивают, говорят, что нужно менять паспорт на российский. Для этого нужно идти в консульство Армении и менять паспорт на национальный, а потом уже брать российское гражданство и менять сноо паспорт. Поэтому для меня так важно присваивается ли мне автоматически гражданство РФ. Заранее благодарен.

вопрос №1714
прочитан 29 раз

К сожалению, автоматически гражданство не присваивается. Вы даже, согласно ст.18 закона «О гражданстве РФ», уже опоздали приобрести гражданство РВ в порядке регистрации, буквально:

«г) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входивших в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации».

Теперь только можно подать заявление о приеме в гражданство в соответствии со ст. 19 закона «О гражданстве РФ».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X