Что нужно для этого и как это можно сделать не приезжая сюда?

• г. Москва

Моя сестра живет в гражданском браке с гражданином Армении в США. У них родился ребенок.

Но ее гражданский муж женат на гражданке России, проживающей в России. Поженились они когда муж работал здесь по приглашению. Потом он уехал работать в Америку. Детей у них нет. Они уже больше 3 лет не живут вместе. Она отказывается давать на развод. Это уже тянется пару лет из-за чего сестра и ее муж не могут зарегистрировать свой брак. Вопрос: Может ли он без приезда в Россию развестись. Что нужно для этого и как это можно сделать не приезжая сюда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Для этого ему необходимо дать доверенность на предоставление его интересов. Но если судья захочет его видеть, то всё равно придётся приехать.