Могут ли охраники чопа проводить мед освидетельствование на алкотестере.

• г. Абакан

Могут ли охраники чопа проводить мед освидетельствование на алкотестере.

Ответы на вопрос (1):

Договором между ЧОП и предприятием может быть установлено право сотрудников ЧОП проводить сотрудников предприятия на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Но проверка должна касаться только работников предприятия, а не посетителей.