Могут ли охраники чопа проводить мед освидетельствование на алкотестере.

• г. Абакан

Могут ли охраники чопа проводить мед освидетельствование на алкотестере.

Ответы на вопрос (1):

Договором между ЧОП и предприятием может быть установлено право сотрудников ЧОП проводить сотрудников предприятия на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Но проверка должна касаться только работников предприятия, а не посетителей.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли охранники проходить за свой счет мед осмотры в ЧОПе, или же все-таки ЧОП должен обеспечивать работнику мед. комиссию и снабжать формой?

Могут ли проводить мед. осведетельство охранники на проходной, не имея мед образования? И основание для отстранения от работы, если не составлен акт осведетелбствования? И почему сотрудники охраны проводят осведетельствование, без предоставления справки о исправлености алкотестера? И что грозит человеку который прошел мед. Осведетельствования, но акт не составили? В паве ли работадатель оштрафовать?

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Прошу вас ответить, по какой статье, сотрудник мед. учреждения не мог проводить мед. освидетельствование на алкотестере сотрудников ДПС?!

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении мед. освидетельствования, показания алкотестера - 0,20. У этого алкотестера есть погрешность 0,05. (алкотестер Lion sd 400). Может это как-то помочь на суде?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Могу я обжаловать решение мирового судьи за привлечение мною административного штрафа из за отказа от мед освидетельствования хотя был совершенно трезв есть свидетели то что я дул в алкотестер у меня не показало запрещающее количество промели была подпись со свидетелей а решение суда вышло ио что я отказался от мед алкотестера и прохождения на мед освидетельсвованиЕ насчет прохождения не отрицаю не поехал потому что не был пьян т.к. Дул в алкотестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение