Обязан ли заведующий выдать приказ об отстранении ребенка из-за подозрений на болезнь?

• г. Южно-Сахалинск

Обяза ли заведующий выдать родителю приказ об отстранении ребёнка от занятий из-за подозрений на болезнь? Ребёнок пару раз чихнул и кашлянул. В больнице дали справку на следующий день. Сказали, абсолютно здоровый. Даже не к чему придраться. Естественно на этот день больничный мне ни кто не даст. Выходит у меня нет оснований не идти на работу. Я должна что-то предъявить в виде основания в кадры за пропуск дня когда брала справку абсолютно здоровому ребёнку. Это может быть приказ об отстранении и обязан ли дому мне его выдать? Кстати мед работника в штате нашего доу нет.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, т.к. вы являетесь законным представителем ребёнка, вы имеете право получить любой документ относящийся к вашему ребёнку.