Считается ли моя мама одинокой пенсионеркой, если в квартире прописаны дети.

• г. Челябинск

Считается ли моя мама одинокой пенсионеркой, если в квартире прописаны дети.

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне выделено понятие «одиноко проживающий пенсионер». К этой категории относится человек, достигший преклонного возраста, проживающий отдельно от родственников, и нуждающийся в получении социальной помощи. Факт регистрации детей в квартире не дает возможность отнесения мамы к указанной категории.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

, я живу на сьёмной квартире и хочу разменять трёхкомнатную квартиру моей мамы, Помимо меня и мамы там прописаны ещё ддва человека.

Дом идёт под снос. В 3 комнатной, муниципальной квартире прописаны моя мама, я, 3 сестры и их дети. Мой сын прописан у отца (установление отцовства). На что я могу рассчитывать, если не пропишу сына в квартиру где прописана я?

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Моя мама свою трех комнатную квартиру приватизировала на мою не совершенную дочь. В этой квартире прописана Я,муж, сын,дочь и моя мама. Сейчас мама проживает с мужчиной в этой же квартире но он не прописан и платить не хотят т.к не работают. Вообщем я хотела бы разменять эту квартиру на одноком. Капиталку и одноком. Деревяшка. Могу ли я так сделать если собственник не совершенно летняя.

Вопрос следующий: Есть двухкомнатная квартира 55.5 кв.м. Два собственника: моя сестра и моя мама. В квартире прописано 5 человек. Я и мои дети прописаны на доле моей мамы. В каком случае мы можем встать на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение