Считается ли моя мама одинокой пенсионеркой, если в квартире прописаны дети.

• г. Челябинск

Считается ли моя мама одинокой пенсионеркой, если в квартире прописаны дети.

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне выделено понятие «одиноко проживающий пенсионер». К этой категории относится человек, достигший преклонного возраста, проживающий отдельно от родственников, и нуждающийся в получении социальной помощи. Факт регистрации детей в квартире не дает возможность отнесения мамы к указанной категории.