Мастер на заводе - кто несет ответственность за травму работника, вызванного на работу вне графика и без приказа?

• г. Москва

Я мастер на заводе, вызвал человека не в его график на работу, к другому мастеру, без какого-либо приказа, во время работы он получил травму, какую ответственность я буду нести?

Ответы на вопрос (1):

Если было нарушение техники безопасности, то штрафные санкции должны быть.

А травма в любом случае является производственной.