Мастер на заводе - кто несет ответственность за травму работника, вызванного на работу вне графика и без приказа?

• г. Москва

Я мастер на заводе, вызвал человека не в его график на работу, к другому мастеру, без какого-либо приказа, во время работы он получил травму, какую ответственность я буду нести?

Ответы на вопрос (1):

Если было нарушение техники безопасности, то штрафные санкции должны быть.

А травма в любом случае является производственной.

Спросить
Пожаловаться

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

Вызвала мастера на демонтаж монтаж кондиционера.. заключили договор это ИП. В процессе работы поняла что работа выполняется не качественно боюсь не по нормам. Как мне быть. Мастер работу еще не закончил.

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

Многодетный слесарь Петухов попросил мастера подыскать ему работу на выходные дни с оплатой в тройном размере. Желая помочь Петухову, мастер поручил ему выполнение работы, которую не выполнил другой слесарь, совершивший прогул. Мастер цеха подготовил проект приказа о привлечении Петухова к работе в выходные дни и передал его в администрацию на подпись. Директор завода отказался подписать приказ, сославшись на экономические трудности и отсутствие согласования с профкомом. Так как оплата за работу в выходные не была произведена, Петухов обратился с жалобой в суд.

Как решить спор?

Так получилось что я не попала на наращивание ресниц к своему мастеру. Пришлось идти на другому Мастеру. Мастер работает на дому. Естественно без всякой расписки без всякого чека. Нарастила некачественно очень некачественно. Могу ли я подать на человека в суд т.к деньги возвращать она не собирается. Как доказательство того что я у нее была могу приложить переписку в соц сетях так же звонки и отказ в том что она отдавать деньги не собирается. Как заключение могу сходить к мастеру своему она оценит работу и даст расписку.

Прилакаю ссылку с работой с лева работа моего мастера двойной объем, с права работа другого мастера

http://cs623127.vk.me/v623127510/34de9/D-Eiw1a75LI.jpg

Могу я привлечь тату-мастера доделать свою работу. Фронт работы был большой. И осталось совсем чуть-чуть но так как у нас маленький город и нет ему замены я не могу уйти к другому мастеру. Нынешний мастер постоянно переносит сеансы постоянно причины находит и это уже растянулось на 2 года! Могу я его привлечь доделать свою работу и попрощаться с ним!

Работаю на экскаваторе, ситуация следующая, вышел на смену, получил задание от мастера, приступил к работе, звонит мне прораб с другого подразделения, в срочном порядке нужен экскаватор, поставил в известность мастера, поехал отработал 2 часа у них, по окончанию работы, звоню мастеру, что свободен и еду к нему, он отвечает что я уже не нужен, должен ли мастер подписать путевой лист после отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на работе лешился пол фаланги на руке. Оформил документы как производственная травма. На работе комиссия привила исследование и признали мастера виноватым в этом т.к. охрану труда он мне не проводил и росписи моей не стоит за охрану труда. Что будем мастеру если я пойду в суд чтоб мне выплатели компенсацию с места работы.

На заводе украли банку краски. Дело было так: банку с краской оставили в пакете, просто оставили, этот пакет нашли и вызвали мастера, он этот пакет внес обратно на завод, где было взято. Сейчас мастеру угрожают уголовным дело и даже арестом, заставляют уволиться с работы (мастер-женщина), увольняют всю бригаду, что отлита той краски. Действительно ли, что за двухлитровую банку краски посадят в тюрьму? И обязательно ли увольнение всех?

Вызвали мастера, при вызове названа стоимость работ. После выполнения работ мастер заявил, что выполнил работы сверх названной суммы. Можно ли жаловаться в прокуратуру или это не их компетенция? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение