На основании указа президента о не рабочей неделе, касается ли он коммерческих организаций, то есть частной парикмахерской?

• г. Петрозаводск

На основании указа президента о не рабочей неделе, касается ли он коммерческих организаций, то есть частной парикмахерской?

Ответы на вопрос (1):

Да, касается все коммерческих организаций, выходна работу возможен с согласия работника и за двойную оплату.

- см. ст. 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, не смотря на указ Призедента о не рабочей неделе с 28 марта по 5 апреля, работодатель говорит: " мы являемся частной организацией, работаем 2 через 2 и к нам это не относится, поэтому работаем в обычном режиме". правомерно ли это? или частные организации могут не соблюдать этот указ Президента? И могут ли меня привлеч к ответственности за выход на работу? Зарание спасибо.

Комерческих организаций касается не рабочая неделя или нет?

В указе президента РФ есть пункт, выходная неделя не касается -

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Что имеется ввиду под определением "неотложные"?

Спасибо.

Какое наказание предусмотренно при нарушение Указа Президента РФ от 16.12.93 г. "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" для строительной организацией и директора этой организации.

На каком основании местные власти игнорируют указ президента №431 и не устанавливают, предусмотренные Указом меры социальной поддержки многодетным семьям, ведь в Указе президент постановляет: установить конкретные меры?

Организация не попадает по Указ президента для работающих организаций. Как охранять имущество организации? Какие справки или приказы можно выписать сторожам для охраны имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

1. Работаю в организации частной, директор нас не отправляет на карантин, хотя указ Президента был соответствующий, вопрос-имеет ли право работодатель нарушать указ Президента. Организация занимается газофикацией Московской области.

2. Вопрос втторой-если и отпустит на карантин, но с голым окладом, хотя опять же по указу Президента, население уходит на карантин с сохранением зароботной платы. Не с частью, а с сохранением. Как доказать, что работодатель не имеет права сокращать оплату труда?

В праве ли организация (сеть мебельных магазинов) устанавливать 12-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе и 2 выходных в неделю?

Такая ситуация: работник увольняется из одной организации для трудоустройства в другую организацию. На новом рабочем месте ему нужно быть 9 января 2017. Каким числом писать заявление чтобы уволится, если организация при 5 дневной рабочей недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение