Повар на производстве в школе вынужден писать заявление на отпуск за свой счет во время карантина и каникул

• г. Волгоград

Работаю поваром на производстве в школе уже 10 лет. с 23.03 нас распустили на 3 недели из за карантина и каникул. Коллектив, под угрозами дальнейшего увольнения, заставили написать заявление на отпуск за свой счет. Я просила предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск, время подошло, на что получила ответ, на предприятии денег нет... Разрешили взять больничный кому надо, но он же не подлежит оплате, так как я ушла за свой счет.

Я одна воспитываю дочь, алименты не получаю, есть кредиты, о чем я уведомил руководство, на что ответили, всем тяжело..

Ведь простой не по вине работодателя должен быть оплачен? Трудовые договора на руки не выдают, с сентября обещают.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.