Встала на учет по безработице 19 марта, выплатили только 2600, хотя обещали 8000. Почему?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Потому что они платят частями в течение месяца. Встали на учет 19 марта, дальше у вас на определенную дату была явка (дата Б). Вот вам и заплатили с 19-го по дату явки. Так как вы в этот период признаетесь безработным. Дальше у вас назначена вторая (дата С) дата явки. Центр занятости опять проверяет факт вашего нетрудоустройства, признает вас безработным и платит вам часть пособия от даты Б до даты С. И так далее. В общем за месяц у вас будут 8 тысяч. Подробнее здесь www.9111.ru

Вопрос не к нам. К службе занятости обратитесь с заявлением. Разъяснят порядок начисления и размер выплаты.