Будет ли судимость на 1 год влиять на жизнь после исполнения и можно ли забыть о ней?
• г. Ставрополь
У меня скорее всего будет судимость на 1 год, Штраф. Правда ли это, что через год с меня ее снимут и о ней можно будет забыть навсегда? Или все же есть какая то база данных?
Ответы на вопрос (2):
г. Рузаевка
Здравствуйте!
К сожалению, сведения не только о судимости, но и обо всех фактах привлечения к уголовной ответственности хранятся в базе ИЦ МВД всегда.
Спросить25.03.2020, 23:27,
г. Нижний Новгород
Правда, что снимут. Есть база данных в информационных центрах управлений/ главных управлений мал субъектов Федерации. Сведения о судимости будут храниться там.