Будет ли судимость на 1 год влиять на жизнь после исполнения и можно ли забыть о ней?

• г. Ставрополь

У меня скорее всего будет судимость на 1 год, Штраф. Правда ли это, что через год с меня ее снимут и о ней можно будет забыть навсегда? Или все же есть какая то база данных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, сведения не только о судимости, но и обо всех фактах привлечения к уголовной ответственности хранятся в базе ИЦ МВД всегда.

Правда, что снимут. Есть база данных в информационных центрах управлений/ главных управлений мал субъектов Федерации. Сведения о судимости будут храниться там.