Как подать ходатайство на ДНК-экспертизу для определения отцовства с учетом разных городов проживания

• г. Тюмень

Как составить xодатайство на проведение днк, для установления отцовства, чтобы экспертиза была проведена и для предполагаемого отца, в городе проживания ребенка. Живем в разныx городаx,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Место проведения экспертизы будет определяться судом назначающим ее. По вопросу составления ходатайства прошу обращаться в личные сообщения.

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Прежде, чем назначить экспертизу, суд заслушивает мнение сторон судебного процесса (ст. 166 ГПК РФ).

Возражение сторон на ходатайство обязательно вносятся в протокол судебного заседания (если заявлены в устной форме) или приобщаются к делу (если заявлены в письменной форме).

В ___________________________

(наименование суда)

От: _________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

Ходатайство о назначении генетической экспертизы

В производстве суда находится гражданское дело № _____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность требований).

В своих возражениях ответчик возражает против иска. Считаю, что установление _________ (указать обстоятельства, которые необходимо подтвердить путем экспертных исследований) возможно путем проведения судебной молекулярно-генетической экспертизы.

С уважением.