Бывший пенсионер ВВ.МВД стал невольным преступником из-за недобросовестности отдела кадров

• г. Нальчик

Я Сегренёв Александр Васильевич пенсионер ВВ.МВД с 1.12.2011 г у меня 3 детей несовершеннолетние устроился на работу по трудовой отдел кадров я уведомил что я пенсионер вв.мвд и что нужно поставить в известность мой пенсионный мвд. в отдел кадров сказали что сообщат но этого не произошло и через несколько месяцев меня военная прокуратура сделала мошенникам преступником возбудили уголовное дело в чём моя вина я всю жизнь честно работал, старался быть хорошим человеком отцом, мужем прокормить и поднять своих детей на ноги а тут стал преступником что мне делать как дальше с таким жить.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем делом возбудили?

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление, чтоб прокуратура сделала запрос возбудили ли дело против мошенника и чтоб дали мне данные. Кто возбудил, кто следователь. Мне сказали что возбудили в Москве.

У меня 15 июля умерла моя бабушка в возрасте 88 лет, у нее стаж 35 лет в мвд. Но нам выплатят только 3 пенсии как сказали и все. Тк она переходила из отдела в отдел или какую то часть работала неаттестованной, вообщем набралось только 19 лет стажа, а не 20! Ну вряд ли такие старые пенсионеры мвд вообще есть в омске. Ей 27 июля должно быть 89 лет! она еще с самого начала работала в молодости в кгб. при жизни она очень хотела памятник от мвд. дело не в деньгах, мы ей все сами поставим. Просто человек отдал всю жизнь органам мвд, гордился местом работы, рисковал жизнью. Ей по тел обещали когда вот перед смертью она звонила все поставить. Горько за нее, она моя бабушка. Куда обратиться? Может быть кто поможет? Омск.

По вине врачей погиб мой ребёнок, вину врача доказали, но в возбуждении уголовного дела отказали. В прокуратуре посоветовали подать гражданский иск о возмещении морального вреда. Что я и сделала, но позже уголовное дело всё-таки возбудили. Вопрос: есть ли смысл ходатайствовать об отложении рассмотрения иска? Может ли наличие доказанной вины врача в рамках уголовного дела повлиять на сумму иска?

Я граж. Узбекистана получил разрешение на работу проработал 8 месяц. Закончилась временная регистрация отдал документы отделу кадров на продление регистрации. Но вФМС мои документы отняли (разрешение на работу) в ФМС потеряли мою мед. комиссию и всвязи с этим они мне предлогают выехать из России сроком в 3 дня Паспорт мой забрал отдел кадров пока ФМС не вынесит окончательный ответ. А отделу кадров сказали что меня с регистрации сняли 2 месяца назад но меня не кто не уведамил я работал и получал зарплату Как мне быть в этой ситуации? Спасибо ВАМ!

Летом 2010 года уволилась со своей первой работы (все было как положено - с трудовой книжкой и прочим). Пару лет официально не работала, т.к. училась. Сейчас устроилась на работу, но в отделе кадров мне сказали, что на предыдущем месте поставили неправильную печать (печать отдела кадров), а нужна обычная печать организации. Пытаюсь туда дозвониться (компания крупная, поэтому довольно-таки проблематично), одна девушка уже не слишком рада меня слышать и не пытается этого скрывать. В итоге, соединив наконец с нужным человеком, мне говорят, что они ставят только печать отдела кадров, а на новой работе говорят, что надо поставить гербовую печать. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Я военный пенсионер по достижению предельного возраста, 45 лет, уволен в феврале 2013 года, а в апреле 2013 устроился на предприятие на должность главного энергетика. Проверяла прокуратура в октябре 2014 г., сделали большое замечание на отдел кадров предприятия, что не правильно приняли на работу, так как я гослужащий нужно было сообщить моему бывшему начальнику. Поясните правы они? С уважением Александр Ш.

Была судимость по ст 133 ку рф, в 2010 г., 7 мес условно (на деле это сбыло сфабрикованное дело в г.Омске, все документальные доказательства фабрикации у меня на руках, но круговая порука, прокуратура так и не возбудила надзорное производство, при этом не отвечая мне по существу, только формальные отписки. При этом я отдал долю собственности в бизнесе под давлением этого уголовного дела) . Сейчас при устройстве на работу в Миэль мне сообщают, что СБ не пропусткает меня в связи с наличием уголовной ответственности. Я имея отличные анкетные данные, не могу работать в хороших компаниях в соответствии со своим профессиональным опытом. Посоветуйте, как мне дальше действовать, жить, чтобы прошлый факт условной судимости в моей предпринимательской биографии мне не мешал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед МФО, я военнослужащий, на этой неделе вызвали в военную прокуратуру, по факту возбуждения дела и настаивают на полном возмещении долга перед МФО. Я не собирался возмещать неустойку и хотел снизить ставку через суд. Объяснил в прокуратуре, что могу выплатить только через суд, на что пошли угрозы и шантаж, мол уволят, возбудят уголовное дело. Никак не могу понять причем в моей ситуации военная прокуратура и уголовное дело? Подскажите пожалуйста как прекратить нападки со стороны военной прокуратуры?

Мой вопрос: должен ли пенсионер сообщать в пенсионный фонд о том, что устроился на работу, если эта работа без оформления. Ни по договору, ни по трудовой книжке не оформлена. Буду очень благодарна за ответ.

Я устроился на работу и отработал уже 11 месяцев, хотелось бы узнать через какой срок я имею право идти в отпуск? На мой вопрос в отделе кадров мне сказали что только через год да и то навряд ли так как другие ещё не сходили те которые записаны по очереди! Прав ли специалист отдела кадров?

Заранее благодарю вас за вашу помощь

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение