Предложение заема денег в обмен на электронные копии паспорта и свидетельства о прописке - есть ли это законно?

• г. Калуга

Человек просит занять ему денег путем перевода на карту. Взамен предлагает по электронной почте фото паспорта и своего лица, данных паспорта, прописки. Фотографию рукописной расписки о заеме. Имеют ли предлагаемые документы в электронном виде юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит оформлять займ таким странным способом. Деньги возвращать он Вам тоже по сауну планирует.