Сторож детского сада требует двойной оплаты за работу в нерабочую неделю и защиты от COVID-19 при использовании общественного транспорта

• г. Нижний Новгород

Работаю сторожем в детском саду. Если заставят работать в нерабочую неделю (28 марта-5 апреля), то должны заплатить в двойном размере? И должно ли руководство д/с обеспечить меня средством защиты (маской), если я буду пользоваться общественным транспортом, добираясь до работы, рискуя своим здоровьем?

Ответы на вопрос (1):

Да,должны оплатить в двойном размере, так как это работа в выходной день. Вы ещё должны дать своё согласие. Ст. 113,153 трудового кодекса.

Маской работодатель вас не обязан обеспечивать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю поваром в детском саду, наш сад будет работать в штатном режиме с 28 марта по 5 апреля, как должна оплачиваться моя зарплата, в двойном размере? Если я буду работать на этот период?

Я работаю ночным сторожем в детском саду. Должна ли я делать ночью обход территории? Если да, то должно ли руководство обеспечить меня средствами самообороны? Есть наружное видеонаблюдение.

Правомерно ли работать в нерабочую неделю с 28.03 по 5 апреля сотрудникам центра занятости (относимся к министерству соц. развития)? Руководство говорит, что данный Указ Президента к нам не относится... Тогда должна быть оплата в двойном размере за работу в выходные дни. Про это руководство ни слова.

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Рабочее время 7,2 часа. Как должна происходить оплата при 10,5 часов? И должны ли платить за переработку в двойном размере?

Пенсионерка, работаю сторожем в детском саду, сокращают дворников и сторожам добавляют работу дворников, если мы откажемся от этой работы, то за что нас могут уволить?

Работаю сторожем в детском саду. График работы ночь через две. Один из сторожей уходит в отпуск, в связи с этимзаставляют работать через ночь. С чем я не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение