Нарушение карантина работниками - какие последствия ждут директора?

• г. Москва

Интересно: если директор предприятия, заставляет своих работников выйти на работу в эту карантинную нерабочую неделю, то ОН подпадает под корающий закон о" несоблюдении карантина" ? (7 лет лишения свободы!)

Ответы на вопрос (4):

Если работники сами соглашаются согласно ст. 113 трудового кодекса, то работодатель не подпадает ни под какую ответственность. Кто заставляет работников без соблюдения ст. 113 и 153 выходить на работу?

Директор предприятия обязан закрыть предприятие.

Таким образом, допустив на предприятие подчиненных, он несет административную и уголовную ответственность в полном объеме.

Я имел ввиду совсем другое! Возможно ли вообще, неисполнение указа президента?

Ну как бы нет, невозможно.