Материально-правовая ответственность мужа-полицейского за домашнее насилие на глазах ребёнка - как защитить себя и своего ребёнка?

• г. Благовещенск

Подвергаюсь систематически истязаниям со стороны мужа на глазах ребёнка. Синяков муж не оставляет, знает как издеваться грамотно, поскольку сам работает в полиции. Как я могу привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина!

Во-первых, вы можете записать все издевательства на диктофон или снять видео и написать заявление в полицию (ст. 12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции")

Во-вторых, если вы опасаетесь, что его не накажут, в связи с тем, что он работает в полиции, есть еще Прокуратура (ст.10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)

В-третьих, зачем жить с человеком и терпеть истязания, тем самым калечить психику ребенка, может стоит задуматься о разводе? (СК РФ).

Можно попробовать это зафиксировать на телефон, в зависимости от того, сколько ребенку лет, нужно рассмотреть возможность привлечения его в качестве свидетеля и обращаться с заявлением в ОВД по факту истязаний, заявление в службу внутренней безопасности МВД. Второй вариант подать иск на расторжение брака.

С уважением!