Как оспорить судебное взыскание по кредиту и защитить свои права?

• г. Якутск

Можно ли оспорить судебное взыскание по кредиту? В данный момент судебные приставы взыскают 50% сумму из зарплаты, в итоге я получаю зарплаты меньше прожиточного минимума, в иждивении 1 ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Есть два варианта действий.

При удержании 50 процентов от зарплаты должна оставаться денежная сумма не менее прожиточного минимума. Пишется заявление приставу об уменьшении размера ежемесячного платежа.

Можно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.