Административная ответственность руководителя?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос, указы Президента - часть действующего законодательства, в зависимости от сферы регулирования - и привлекается по определенному конкретному составу правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли привлечь нового руководителя организации к субсидиарной ответственности, если организация выступила поручителем у другой организации по кредиту, подписантом был бывший руководитель?

Какая ответственность руководителя за произошедший несчастный случай (со смертельным исходом), если в организации есть инженер по охране труда, руководитель подразделения на котором произошел несчастный случай?

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Скажите указ презедента это закон и за невыполнение его есть какая либо ответственность? И какая разница между указом презедента и жилищным кодексом?

Начальник насильно заставляет участвовать в различных выборах (выборы в законодательное собрание, выборы депутатов, выборы президента). Какая ответственность (административная/уголовная) ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в школе задали вопрос домой:

Президент РФ после роспуска Гос. Думы своим указом освободил от исполнения своих обязанностей уполномоченного по правам человека в РФ за ненадлежащее исполнение указов Президента.

Правомеры ли действия президента?

Какая административная ответственность предусмотрена для организации, проложившей воздушную ВЛ 10 кВ через мой участок?

Я руководитель бюджетной организации и и имею трудовой договор с нашим учредителем. Мы выиграли грант на выполнение творческих работ (подготовка выставки), в котором я являюсь руководителем проекта. Как правильно оформить со мной договор (ГПХ?), может ли его подписать мой заместитель, когда он исполняет обязанности руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение