Минобр Хабаровского края - заявления от родителей на электронное обучение не требуются.

• г. Хабаровск

Вопрос следующего плана. (Хабаровский край). Субъект (Мин. обр. Хабаровского края) объявил, что для реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий заявления от родителей заявления не требуется. Причина, так дистант является технологией, а не формой обучения и учреждение данную форму определяет самостоятельно. Т.е. учреждение в любой период времени имеет право любого учащегося самостоятельно перевести на дистанционное обучение. Можно услышать ваши комментарии?

Ответы на вопрос (1):

Практически во всех общеобразовательных школах Хабаровска администрации затребовали с родителей такие заявления, как будет организован процесс в данном случае должен будет решать после каникул Департамент образования Администрации г. Хабаровска. Поэтому я думаю стоит написать такое заявление на имя директора школы.