Как вернуть деньги за отмененное бронирование тура в Турцию?

• г. Курган

Оформили ранее бронирование в Турцию с вылетом 23 июля 2020 года. Заплатили 2/3 суммы, осталось заплатить 600 евро. Из-за нестабильности жена отказывается платить остальное. Как взять деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

В связи с форс-мажорными обстоятельствам (закрытием границы) потребуйте досрочного расторжения договора - направьте письменную претензию Стороне с которой заключали договор и потребуйте возврат денег установив срок разумный срок ответа на претензию. Порядок расписан на официальном сайте Ростуризма.

Спросить
Пожаловаться

Купили путевку в Турцию (ранее бронирование) на 29.05 20, но из-за пандемии по поехали. Хочу поехать в Октябре 2020 г. У меня будет замена 2 человек. Турагент говорит заплатить штраф 30 евро. Это законно? Причина замена людей, они из другого региона и отпуск уже прошел.

Сейчас нужно забронировать квартиру в строящемся доме Несебр-Болгария и после внесеня 2000 евро при возврате обратно снва внести первую оплату 30% от суммы стоимости 2 млн 200. В наличии 600 тысяч нет, а переводы будут в евро. Как лучше поступить? Взять кредит в рублях и полностью погасить эти деньги или частями без процентов до конца 2015 года. Ведь рубль и евро разные вещи...

Я забронировала тур (раннее бронирование в феврале, поездка должна состояться в начале июня) в Турцию через турагенство, но туроператор - тезтур. В связи с военным конфликтом на Украине и повышением евро (Турция работает по евровалюте сейчас) лететь туда стало невозможным (по деньгам) и страшно. По деньгам не возможно потому что деньги не успела все оплатить, а евро из за войны поднялся. Скажите, пожалуйста, могу ли я без штрафов аннулировать сейчас данный тур?

Оплатили пол суммы по раннему бронированию в турцию, май месяц. В связи с ситуацией пандемией хотим отказаться, должен ли вернуть туроператор полную сумму которую мы заплатили? Или может с нас взять неустойки какие либо?

\

Забронировали тур в Турцию 29.02.2020, бронь не подтверждали в связи с ситуацией в Турции, турагент сказала ждём 05.03.20 и тогда скажут будет ли выезд в Турцию. 03.03.20 бронь подтвердили и мы в этот же день сообщили, что хотим отказаться от тура в связи с плохой ситуацией в Турции. Туроператор требует оплатить штраф в размере 30 евро. Мы заплатили 3000 за бронирование, можем ли мы вернуть эти деньги, договора с турагенством нет, есть только квитанция на оплату.

Я сделал бронирование на сайте Booking.com, заплатил предоплату 30% от стоимости, сейчас получилось так что не поеду, и хочу вернуть деньги обратно, на что мне говорят, что мы предоплату не возвращаем по условиям бронирования. Как вернуть деньги?

Раннее бронирование Болгарии, оплатили полностью на июль месяц, сейчас поменяли дату вылета в июле, с сохранением всех остальных пораметров, согласны были с доплатой разницы в оплате даты вылета (4 Евро)

+ согласны на штраф 20 ЕВРО за тур-аннуляция и новое бронирование. Сейчас звонит Агент и требует доплату, за изменение 80 ЕВРО. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, купили тур в Турцию в ноябре 2019 на 1 июля 2020, случилась пандемия, тур перенесли на год. т.е 1 июля 2021 в апреле опять закрыли Турцию до конца мая с 1 июня продлили до 21 июня, мы уже не надеялись обменяли тур на Египет, 5 или 6 июня и вот открывают Турцию. Мы хотим обменять обратно на Турцию, более 10 дней до вылета, какие штрафные санкции нам ждать? Тур оператор Анекс тур.

Ранее я заплатила часть суммы туристическому агенству за тур в Турцию за ранее бронирование, тур на июнь месяц, но в связи с мировой вспышкой вируса и карантином вынуждена отменить тур, рассчитывать ли мне на возврат полной суммы, которую я отдала туристическому агенству или они могут не вернуть мне деньги? Спасибо заранее!

Купили тур по раннему бронированию в Турцию в феврале 2022 г. Оплатили 30%. Сейчас осталась доплата 1642 евро, но плюс к этому требуют доплату 65000 рублей за то, что у нас меняется перевозчик с Азур Эир на Туркиш Эир. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение