Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я круглая сирота с детства, на данный момент мне 22 года, я беременна, не замужем.

Стою на очередь на квартиру с 2009 года, на данный момент 132 по очереди.

За 11 лет очередь продвинулась на 130 человек. Дома перестали строится в нашем городе уже лет 8.

Дом родителей в АВАРИЙНОМ состоянии (обвалился потолок). Живу в маленькой съемной комнате.

Написала в местную администрацию письмо, о предоставлении жилья, пологающегося по закону. Ответили, что ждите в порядке очереди.

Написала в областную администрацию. Предлагают временное жилье - комнату в общежитиии (условия не известны), но так как город у нас маленький и почти все друг друга знают, я знаю, кто живет в этих общагах, одни наркоманы и алкоголики. А общежития такие: на весь этаж общий коридор, общая кухня, общий туалет и общая ванна. Как жить в таких условиях с ребенком, страшно представить.

У меня два вопроса:

Раз мне местная администрация не может выделить квартиру, то могу ли я воспользоваться сертификатом на целевые средства для приобритения жилья?

Могу ли я отказаться от комнаты в общежитии и обратиться к президенту на прямую линиюдля получения этого сертификата?

вопрос №17141637
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вам нужно писать жалобы, в Генеральную прокуратуру и в Администрацию Президента.

Если имеющееся жилье аварийное, требовать предоставления жилья вне очереди, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X