Как оформить справку о праве на собственность на мое имя после наследования квартиры после смерти матери.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Если после смерти Вы вступили в наследство, т.е. нотариус выдал Вам свидетельство о праве на наследство, Вам необходимо с этим свидетельством обращаться в Управление Росреестра (через МФЦ) о регистрации права собственности за собой (также необходима оплата госпошлины). После регистрации, Вы сможете получить выписку из ЕГРН Росреестра о том, что Вы являетесь собственником этой квартиры.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он заведёт наследственное дело, в последствии выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.