Скажите пожалуйста а детские сады тоже работать не будут или мы работаем?

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (1):

С 28 марта по 5 апреля 2020 года будут работать:

* работники медицинских организаций и аптек;

* сотрудники организаций, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости;

* сотрудники организаций, приостановка работы которых невозможна (непрерывно действующие организации);

* сотрудники организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств;

* сотрудники организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

* ряд сотрудников федеральных и региональных органов гос. власти (каждое учреждение должно определить количество персонала, которое необходимо привлечь к работе для обеспечения функционирования этого органа);

* ряд сотрудников СМИ, издательств и типографий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли работать частные детские развивающие центры и частные детские сады в Подмосковье на время с 03 апреля по 30 апреля? Если в этот период центр или детский сад функционирует, то какие последствия могут быть?

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Скажите, пожалуйста, может ли отделиться детский сад от школы в Москве? Какие для этого нужны основания, документы и т.д.? Школьные руководители просто гнобят детские сады, и у сотрудников детского сада одно лишь желание: жить, как прежде самостоятельной организацией.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую вас, скажите пожалуйста, как детский сад должен работать в предпраздничный день? В саду одна группа и работают по сменам. Сад работает 10,5 часов, с 7-30 до 18-00. Значит смены 2, то и должны работать до 16 часов. Так это или нет и на основании какому закону ТК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение