Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учусь в 11 классе, мне уже есть 18 лет. С родителями складываются противоречия вплоть до того, что они меня выгоняют из дома.

У меня есть возможность переехать в другой город. Могу ли я прийти в школу и забрать документы без справок и без согласия родителей. Имею ли я на это право, если мне уже 18 лет. Летом хочу подать документы в колледж по аттестату 9 класса.

вопрос №17142038
прочитан 3 разa

Согласие родителей все равно потребуется!

Вам помог ответ: ДаНет

Можете.

Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X