Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Положены ли выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет, если родители не работают, есть статус малоимущей семьи?

вопрос №17142063
прочитан 92 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X