Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть дом и земля в долевой собственности. Как можно отделиться для постройки другого дома?

вопрос №17142131
прочитан 2 разa

Сначала нужно обратиться в землеустроительную организацию, за составлением проекта возможного раздела з/у, в соответствии с целями. Для которых раздел и производится.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно заключить соглашение с оставшимися собственниками земельного участка о его разделе, если все согласны обращаетесь с любому кадастровому инженеру, он по вашему соглашению разделит земельный участок на несколько. Собственники обращаются с соглашением и межевыми планами на земельные участки в МФЦ. После получаете документы. И с этого момента земельный участок Ваш, можете строить новый дом, с соблюдением действующего законодательства РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X