Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать если работодатель попытается принудить работников не уходить на недельные каникулы объявленные В.

В Путиным? Ходят слухи на работе, что никаких выходных ждать не стоит, будем работать также.

вопрос №17142163
прочитан 444 разa

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Сперва необходимо разобраться распространяется ли на Ваше предприятие Указ Президента РФ о нерабочей недели.

Если распространяется, а Вас заставляют работать - пишите в Прокуратуру. Сейчас быстро реагируют.

Вам помог ответ: ДаНет

Указ Президента РФ имеет высшую юридическую силу, нежели распоряжение Вашего руководства. Если ваша организация не относится к тем, на кого положения указа не распространяются (перечень есть в указе), то неявка на работу не будет являться основанием для применения к работникам взыскания. В случае незаконных действий руководства обращайтесь в прокуратуру и ГИТ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X