Отказ от алиментов - нужно ли отрабатывать исправительные часы?

• г. Смоленск

Было назначено судом выплата алиментов и исправительные работы. Через год инициатор написала отказ от алиментов. Нужно ли отрабатывать исправительные часы?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, поскольку приговор вступил в законную силу, а отказ от алиментов не является прямым основанием для неисполнения судебного акта.