Как вернуть аванс на тур в Турцию, который подорожал после бронирования?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны в данной ситуации вернуть полную сумму аванса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты. Это на случай суда. На сайте Ростуризма, есть информация, что правительство Турции не рекомендует свою страну для посещения из-за возможного попадания под карантин или депортацию.

5. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

6. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.

Спросить
Пожаловаться

Забронировали на слетать. Ру тур в Турцию в августе 2020 с вылетом из Екатеринбурга. Тур не оплатили. Через несколько дней узнали, что из Екатеринбурга не открыты вылеты в Турцию и вближайшее время рейсов Екатеринбург-Анталья не ожидается. Слетать. Ру и тур оператор об этом знали. От тура мы отказались и забронировали тур из Москвы. Но слетать ру выставляет нам штраф 34000 р за отказ от того тура. Как избежать этого штрафа?

Забронировали тур в Сочи на 28 июля. В связи с пандемией желание лететь пропало. Можно ли аннулировать тур без потери финансов? Внесена предоплата в размере 35 тысяч. Стоимость полного тура 71 тысяча.

Забронировали тур в Турцию на конец июня 2020 г. Внесли половину суммы от стоимости тура. Когда обратились в турагенство для возврата средств, получили отказ. С тем комментарием, что внесенные деньги остаются на депозите и мы можем воспользоваться ими до конца 2021 года на оплату любого тура. Правомерный ли данный отказ?

Тур заборанировали в Турцию, договора не подписывали, деньги не платили, сейчас в связи с вирусом коксаки я хочу отказаться. Какие будут штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировали тур в Турцию на конец мая 2019 г. 2 взрослых и один ребенок. Внесли 30% стоимости путевок. Но один взрослый человек не может поехать, можно ли отказаться сейчас без штрафов от поездки?

Я забронировала тур (раннее бронирование в феврале, поездка должна состояться в начале июня) в Турцию через турагенство, но туроператор - тезтур. В связи с военным конфликтом на Украине и повышением евро (Турция работает по евровалюте сейчас) лететь туда стало невозможным (по деньгам) и страшно. По деньгам не возможно потому что деньги не успела все оплатить, а евро из за войны поднялся. Скажите, пожалуйста, могу ли я без штрафов аннулировать сейчас данный тур?

Внёс аванс 24000 за тур (Турция) 28.01.20 Тур начинается 3.08.20, хочу вернуть аванс за тур в связи с коронавирусом в мире и запретом на вылет из страны так как являюсь сотрудником росгвардии, вопрос: вернут ли аванс в полном объёме? В договоре написано что при аннулировании тура предусмотрен фактический штраф понесённых расходов, турагенство должно мне предоставить оф. документ понесённых расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение