Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как подать в суд на администрацию

Может ли СНТ как юр. лицо подать в суд общей юрисдикции на администрацию города? Обязательно ли представлять интересы в суде? Если да то может ли это делать председатель без юридического образования?

вопрос №17142215
прочитан 12 раз

Право подавать иск в суд есть у всех кто не лишен дееспособности и обладает правоспособностью. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Председатель может представлять интересы СНТ на основании учредительных документов - приказа, устава.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание. Это два юридических лица.

вопрос №17142283

Два юридических лица кто? Администрация и СНТ?

Вам помог ответ: ДаНет

Да. Есть разговор что два юрлица судятся только в арбитражных судах.

вопрос №17142450

В случае если спор относится к подсудности Арбитражного суда, то безусловно иск будет рассматриваться в арбитражном суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Не регистрация безхозного имущества администрацией города относится к арбитражной или общей подсудности? Если истец и ответчик юрлица.

вопрос №17142488

Вы уже задаете другой вопрос выходя за рамки Вашего первого запроса, что является платной консультацией!

Вам помог ответ: ДаНет

Это был один вопрос на который никто не дал ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X