Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж подарил 1/2 квартиры своей маме в 2013 году в пункте 6 договора написано

что у него есть право пользования и проживания может ли одаряемый человек продать квартиру?

вопрос №17142226
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ и только свою долю.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, может, поскольку она является собственником всей квартиры как я понимаю. Этот пункт (6 в договоре) прекращает своё действие в момент регистрации перехода права собственности к новому собственнику (покупателю).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X