Может ли одаряемый с половиной квартиры продать ее, если в договоре указано право проживания у дарителя?

• г. Новосибирск

Муж подарил 1/2 квартиры своей маме в 2013 году в пункте 6 договора написано что у него есть право пользования и проживания может ли одаряемый человек продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ и только свою долю.

Да, может, поскольку она является собственником всей квартиры как я понимаю. Этот пункт (6 в договоре) прекращает своё действие в момент регистрации перехода права собственности к новому собственнику (покупателю).