Внуку 4 года, мама его воспитывает одна, проживает в Саратовской обл. Имеем ли мы право получать пособие с 3 л по 7 л?

• г. Саратов

Внуку 4 года, мама его воспитывает одна, проживает в Саратовской обл. Имеем ли мы право получать пособие с 3 л по 7 л?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на выплаты возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 9.521 руб (по Саратовской области)

Спросить
Пожаловаться

Внуку 2 года, дочь мама-одиночка воспитывает ребенка и не получает никаких пособий после 1,5 лет. Какие пособия после 2 лет можно получать. Я слышала вышло новое постановление на ежемесячное пособие до 3 лет, но нам в пенсионном говорят, что этот закон у нас не работает.

Анна Сергеевна, здравствуйте.

Все верно, мама имеет право на оба пособия (пособие по рождению и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), но в период пересечения этих пособий она выбирает одно (чаще всего первые 70 дней после родов) . А вот вопрос в том и состоит, что в период пересечения пособий они назначаются на разных взрослых: мама получает пособие по рождению и родам (б/л), а папа по уходу до 1,5 лет. Имеет ли право отец получать пособие пока не закончится время получения пособия мамы?

Мой внук обучается на втором курсе в Красноярском Государственном аэрокосмическом университете. Их семья является молообеспеченой. Мама одна воспитывает двух сыновей. Прописаны они все были в г.Бородино. После поступления в ВУЗ внук получил временную регистрацию в г.Красноярске. В ноябре 2013 года его мама меняет место жительства, уезжает в Геленджик. Собрали все документы на право пролучения социальной стипендии и сдали в ВУЗ. Там отказали в выплате, сославшись на то что у внука прописка была в Бородино, а его мама теперь проживает в Геленджике и документы, соответственно, оттуда. Как быть.

Бабушка воспитывает внука с 3 лет мать участия не принимает отец не много помогал а вот 2 года нечего внуку уже 15 лет паспорт не может получить так как не знаем место нахождения родителей. Может ли внук лишить их родительских прав.

Семья из двух человек мама и несовершеннолетний ребенок получает пособие по потере кормильца имеют ли право удерживать 50% заработной платы с мамы если она одна воспитывает ребенка.

Объясните, пожалуйста, имеют ли право призвать на службу в армию молодого человека (18 лет), если он один у мамы, и мама воспитывает его всю жизнь одна. Мама работает, ей 43 года.

Имеет ли бабушка получать пособие на внука инвалида детства если мать находится в международном розыске, а внук проживает с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама 2 их детей, уже 2 года проживает отдельно, не участвует в воспитании детей, пособие получает она, дети проживают с папой и его родителями (которые помогают ему), он сам работает имеет постоянный заработок, дети прописаны с ним, старшии ходит в садик по его прописке. Детям 4,2 и 2,6 года, можно ли маму лишить прав и переоформить пособия на него?

Проживаем в Саратовской области. Мама троих детей будет получать пособие до 3 лет на младшего, если бывший муж сумеет лишить ее прав на старшего ребёнка?

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение