Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продажа квартиры без уплаты налога

Купила квартиру в ипотеку. Свидетельство о регистрации права собственности получено в 2015 году. Ипотека полностью погашена в 2018 году. Могу ли я продать квартиру без уплаты налога?

Спасибо за ответ.

вопрос №17142236
прочитан 7 раз

Да можете, но если сумма сделки не превысит 1 млн. рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Если у вас это единственное жилье то срок владения для продажи без налога составляет 3 года, а если нет то 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

В вашем случае налог начисляться не будет. Поскольку с момента приобретения Вами квартиры прошло более трёх лет. Положения закона изменились с 2016 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Конечно можете продать и не платить налог.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X