Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оформить договор займа между физическими лицами?

вопрос №17142246
прочитан 2 разa

Договор составляется по правилам ГК РФ, можете просто взять расписку в предоставлении денежных средств, такая расписка имеет юридическую силу.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 808 Гражданского кодекса РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X