Как вернуть деньги за неоплаченный автомобиль, если договор купли-продажи был составлен, но сделка не завершена

• г. Калининград

Составлен договор купли продажи автомобиля, но деньги не получены, а теперь с меня хотят востребовать назад деньги которых не получал.

Ответы на вопрос (7):

Михаил, а зачем вы передавали автомобиль без денежных средств?

Нужно читать договор, а также смотреть расписку, если Вы ее составляли.

Истребуйте автомобиль обратно.

Тогда Вам должны будут отдать автомобиль.

А, как же Вы продали, если не получила денег?

Платежный документ есть о передаче денег?

Чтобы требовать деньги обратно, нужны веские основания для расторжения договора и возврата денежных средств. Пусть обращаются в суд.

Для того, чтобы требовать деньги обратно покупатель должен доказать факт их передачи. Это может быть платёжный документ или расписка. НО бывает, что в текст договора вставляют пункт типа "Продавец получили стоимость продаваемого имущества...". Тогда сам подписанный вами договор может быть одновременно и доказательством передачи средств. Более точно можно говорить только изучив ваш договор и иные документы, которые вы, возможно, подписали. Обратитесь к юристу на очную консультацию.