Куда обратиться, если перестали платить пособие при продлении социальных выплат?

• г. Воронеж

Я стояла на бирже труда. Сегодня мне перестали платить пособие, т к.прошло 6 месяцев с даты моей постановки на учёт. Но в новостях сказали, что все социальные выплаты президент продлил автоматически ещё на пол года. Попадаю ли я под эту категорию граждан? И если да, то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не социальные выплаты, вы всё путаете. К вам это не относится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Является ли пособие, выплачиваемое на бирже труда, социальным пособием? Сегодня ровно 6 месяцев с даты моей постановки на учёт по безработице. Подписала бумагу, об окончании выплат пособия по безработице. В связи с указом президента, о пролонгировании выплат всех социальных пособий, позвонила на биржу труда. Мне сказали, что им такое постановление не приходило. Вправе ли я требовать продолжения выплат? И если да, то куда обратиться и на какой закон и статьи мне ссылаться? Спасибо.

По поводы выплат на бирже труда и соц. защиты.

Стояла на учете на бирже труда по безработице, сегодня получила больничный лист по беременности и родам. При постановки на учет говорили что при больничном потом буду получать пособие в соц. защите. А на бирже сказали что выплаты до окончания больничного производится не будут. Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали, что через год после постановки на учёт на бирже, выплата пособия будет остановлена на полгода. Законно ли это?

Я стояла на бирже труда, меня направили на учебу. Во время учебы попала в больницу с инфарктом. После выписки на бирже сказли, что автоматически меня сняли с биржи. Куда мне обратиться, если на бирже труда ответили, что, как не состоятельный человек по состоянию здоровья, они не могут поставить меня на учет?

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Мне перестали платить на бирже труда (стояла 9 мес. и платили мне) потом перестали платить выплаты закончились. А я знаю что выплаты выплачиваются до конца года 2020.

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Такая ситуация, в апреле должна переоформлять детские пособия, в Собесе сказали что переоформите и получите в мае. Насколько это законно, если президент сказал, что социальные выплаты продлеваютс я автоматически на 6 месяцев в связи с ситуацией по короновирусу.

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение