Перевод в другую организацию - какие риски и препятствия могут возникнуть для сотрудника?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в ОАО Ржд. Осмотрщик вагонов 7 лет. Хочу перевестись в ФПК. дали гарантийное письмо о переводе. Имеет ли право начальник отказать мне, о переводе в другую организацию? Что я потеряю если уйду в другую организацию через увольнение?

Ответы на вопрос (1):

При фактическом увольнении практически ничего за исключением возникновения риска о непрерывности стажа и права очередного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю АО ФПК организации, дочерниного общества ОАО РЖД. Я работал на предприятии ФПК 3 года и решил перевестись в ОАО РЖД, мне от другого предприятия дали гарантийное письмо. Мой работодатель говорит, что имеет право его мне отказать, я работаю проводником в АО ФПК и перевожусь в ОАО РЖД на помощником машиниста локомотива, имеет ли право отказать мне в переводе работодатель? Спасибо.

Хочу перевестись с одной организации в другую. Организация, которая готова принять меня, написала гарантийное письмо, зарегистрированное входящим номером, Начальник второй организации на моем заявлении поставил резолюцию по согласию сторон т.е. через уволнение потеряю выслугу и т.д. Каким образом могу заставить данную организацию перевести меня без увольнения? Заранее благодпрен.

Работаю в ржд в Москве 9 лет, решили с семьей переехать в Ростов на дону на пмж, хочу перевестись из одной дирекции в другую, начальник со старого места работы отказывает в переводе, мне через увольнение не выгодно, так как теряется преданность компании, что мне делать? Имеет ли право начальник не подписывать перевод.

Я работаю в ОАО РЖД. Хочу перевестись внутри ОАО РЖД с одного предприятия на другое т.к.попала под сокращение. Но мой руководитель отказывается давать мне перевод и подписать гарантийное письмо. Имеет ли он на это право? Приказ о сокращении ещё не подписывала.

Может ли отказать работодатель в переводе в др. подразделение одной организации, если есть гарантийное письмо от др. работодателя (организация одна, разные службы ОАО РЖД)

Работаю в РЖД и хочу уйти переводом или увольнением в другую организацию тоже РЖД-как грамотно оформить перевод, чтоб начальник отпустил без прериканий, слышал про односторонний перевод, что это значит?

Теряется ли стаж, выслуга, если перейти через увольнение? Евгений г.Красноярск. Спасибо.

Я работаю в организации ОАО РЖД, нас уведомили о реорганизации предприятия через 3 мес. Я принес гарантийное письмо на внутренний перевод с другой организации ОАО РЖД, мой нынешний руководитель написал на нем отказ. Что делать, правомерен ли его отказ, если я хочу остаться в структуре ОАО РЖД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве работодатель отказать во внутритранспортном переводе в другую организацию ОАО РЖД, в случае если на новом предприятии перевод согласован?

Работаю в оао ржд, хочу перевестись из одного депо в другое, мне подписали перевод, но с отработкой 1,5 месяца, имеет ли право руководство назначать такую отработку при переводе?

В перечне специальностей дающих право на досрочную пенсию есть профессия осмотрщик ремонтник вагонов, но нет старшего осмотрщика ремонтника вагонов, хотя старший осмотрщик - это квалификация, то есть на разряд выше. У меня стаж 20 лет, но мне отказывают в пенсии т.к. я работал старшим осмотрщиком ремонтником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение