Могу ли я забрать свои деньги из НПФ, если не являюсь пенсионером или инвалидом?
• г. Самара
Мне 35 лет, накопительная часть в НПФ, могу ли я забрать свои деньги и распорядиться ими по своему усмотрению если я не пенсионер, не инвалид.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ один, никак не заберёте, законом иное не предусмотрено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спросить26.03.2020, 11:49,
г. Москва
1. Если вы не пенсионер по старости (ФЗ-400) - никак.
2. Если вы состоите в НПФ - тоже никак.
3. НО можно расторгнуть договор с НПФ и забрать ВСЕ свои перечисления и начисления. Смотрите договор с НПФ.
Удачи.