Могу ли я забрать свои деньги из НПФ, если не являюсь пенсионером или инвалидом?

• г. Самара

Мне 35 лет, накопительная часть в НПФ, могу ли я забрать свои деньги и распорядиться ими по своему усмотрению если я не пенсионер, не инвалид.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ один, никак не заберёте, законом иное не предусмотрено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

1. Если вы не пенсионер по старости (ФЗ-400) - никак.

2. Если вы состоите в НПФ - тоже никак.

3. НО можно расторгнуть договор с НПФ и забрать ВСЕ свои перечисления и начисления. Смотрите договор с НПФ.

Удачи.