Как получить возмещение ущерба от разбитого стекла холодильной витрины при транспортировке заказанного груза, если водитель является частным лицом?

• г. Новосибирск

Заказал грузоперевзку, при транспортировки разбили стекло холодильной ветрины. Которая нужна для работы торговли. Водитель отказался возместить ущерб по каким статьям я могу подать в суд что бы он возместил мне ущерб. Водитель к томуже оказался частником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все перевозчики частные предприниматели или компании. Исковое заявление подается в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к юристу для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Не заметил стоящую коробку, возле ветрины, споткнулся об неё и упал разбив ветрину, порвал дорогую куртку. Кто возместит мой ущерб?

Мне разбили заднее стекло на автомобиле разбило 3 лицо. Страховка по осаго. Страховая компание возместит ущерб причиненный 3 лицом?

Здравствуйте. Я человеку разбил стекло в машине. Он написал заявление. Сумма ущерба составила 4800 потерпевший притензий не имеет ко мне так как ущерб я ему возместит. Как правильно нам составить расписку в милицию что бы мне не завели уголовное дело и что я возместил ущерб.

Покупатель облокотился на стекло витрины и разбил его. На стекле была предупреждающая табличка "Осторожно, к стеклу не прикасаться. В случае повреждения стекла - компенсация 800 р." Платить даже половину суммы отказался, начал говорить что у нас витрины неправильно сделаны. Сказал что никогда не платит за ущерб. Как мы должны предотвращать подобные случаи и имеем ли мы право требовать возместить ущерб? Какие действия можем предпринять если клиент отказывается возмещать ущерб?

У меня застекленный балкон, ук при очистке наледи и снега разбили мне стекло, Кто мне возместит ущерб. Застекление балкона ни где не было зарегистрировано.

Я разбил стекло на автомобиле.. завели уголовное дело 167 ч 1 я возместил ущерб имеется расписка от пострадавшей.. размер ущерба 4500. что мне грозит в суде?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на перекрестке, другая машина нарушив пдд врезалась в мою машину. Водитель сказал что возместит ущерб, но через день отказался, сославшись на то, что ущерб возместит страховая компания. Машина это мой основной доход, и каждый день простоя т/с, стоит мне зароботка. Можно ли подать в суд, и какие вообще есть перспективы?

Человек работает неофициально в такси. Во время работы по лобовому стеклу пошла трещина. Работодатель требует возместить ущерб. Водитель не специально трещину делал на лобовом стекле. В праве работодатель требовать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение