Как получить возмещение ущерба от разбитого стекла холодильной витрины при транспортировке заказанного груза, если водитель является частным лицом?

• г. Новосибирск

Заказал грузоперевзку, при транспортировки разбили стекло холодильной ветрины. Которая нужна для работы торговли. Водитель отказался возместить ущерб по каким статьям я могу подать в суд что бы он возместил мне ущерб. Водитель к томуже оказался частником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все перевозчики частные предприниматели или компании. Исковое заявление подается в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к юристу для составления иска.