Как получить жилье вне очереди - опыт обращения в прокуратуру и администрацию

• г. Грозный

Обратилась в прокуратуру за помощью в получение жилья вне очереди. Я стою в очереди на получение как сирота. Там мне сказали что не занимаются такими вопросами, нужно обратится в администрацию. В администрации направили снова в прокуратуру, хотела бы написать обращение в прокуратуру с этим вопросом, помогите, пожалуйста написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам действительно нужно обратиться в администрацию в письменном виде. Если будет отказ, обжаловать в суде. Прокуратура не решает такие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на получения жилья, так как я сирота. Моя очередь 3841, и мне сказали, что могу получить временное жильё. Нам сказали обратиться в Соцзащиту. Но там сказали, что этими вопросами не занимаются. Как быть и в какие инстанции обратиться, и в каком порядке? Заранее благодарен.

Что делать, я сирота стояла на очереди на получения жилья, обратилась в прокуратуру, прокуратура от моего имени подала иск против администрации города, суд обязал выдать жилье, администрация подала об отсрочке исполнительного листа я согласилась, теперь срок отсрочки заканчивается 31.12.2016 г, но администрация на "связь" не выходит. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Очень нужна Ваша помощь. У меня ситуация такая. В возрасте 13 лет я и моя сестра были отданы под опеку, после возвращения из армии отношение опекунов резко изменилось. В настоящее время я не имею прописки живу под гнетом своих опекунов. В очереди на получение жилья как ребенок сирота я стою и моя очередь 22. При обращении в прокуратуру с вопросом о предоставлении жилья вне очереди мне ответили, что нужно ждать очереди и никак иначе. Это так? имею ли я право на получения жилья вне очереди? Если да, то что мне необходимо предпринять? Спасибо.

Я сирота, стою на очереди в администрации на получение жилья внеочереди. На данный момент у меня маленький ребенок и живу я на сьемной квартире, не замужем! У меня вопрос! Могу ли попросить у администрации временное жилье, на время пока мне не дали квартиру, или может быть администрация должна мне оплачивать?

Хочу обратиться с таким вопросам-я сирота, вышла замуж есть 2 х летний ребенок, хочу развестись с мужем (есть на то причины) раньше обращалась в администрацию мне говорили что стою на очереди на получение жилья, где я могу отследить за своей очередью? За ранее спасибо!

Я сирота, стою на очереди на квартиру уже третий год, условия для жизни, где живу сейчас неблагоприятные, постоянно выпивает дядя и скандалит, у меня 2-х летний ребенок, обращалась в прокуратуру, там мне сказали, что нужно обращаться в администрацию, обратилась в администрацию, там мне сказали, что нельзя никому написать заявление о том, чтобы дали квартиру без очереди, можно ли подать в суд для того чтобы получить квартиру вне очереди и какие для этого документы потребуются?

Я сирота, стою в очереди на получение жилья. 1.06.16 г. по решению суда окончился срок для администрации предоставить мне жильё. Мне сообщили по телефону, что 24.06.16 г. состоится суд, на котором администрация будет просить отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы суд не удовлетворил прошение об отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помогите... Наша администрация занимается покупкой квартир детям сиротам в расчете 19500 кв. м.,на ребенка положено

Здравствуйте! Прошу помогите... Наша администрация занимается покупкой квартир детям сиротам в расчете 19500 кв.м.,на ребенка положено от 30-35 кв.м жилья-получается что на покупку выделяют 682500 руб. Опекунов и самих сирот пригласили в администрацию и предложили найти самим жилье по этой стоимости. Поискав и найдя жилье нам бабуля (продавец) скинула на стоимость положенной суммы. Позвонили с администрации и попросили привести копии документов на квартиру, мы отвезли. Затем из администрации приехали до продавца квартиры люди посмотрели жилье и согласились на покупку данной квартиры. После позвонили и попросили приехать продавца в администрацию и объявили, что купят квартиру только за 643500 и продавец должен внести 5 %от стоимости жилья как задаток для того чтобы состоялась сделка 38610. Если согласны, то нужно приехать и написать заявление и внести 38610 на номер счета, если деньги не будут внесены, то сделка не состоится и опять наш сирота останется без квартиры. Прошу уважаемые адвокаты помогите сироте. Правомерны действия администрации в требовании внесения задатка с продавца квартиры?

Мне 21 год. Являюсь сиротой. Хотела написать заявление в прокуратуру на получение жилья, так как очередь на жилье только растёт. Была 224, через месяц уже 237. Как правильно составить заявление?

В данный момент администрация временно предоставила комнату 13 кв/м. В администрации также сказали чтоб я решала этот вопрос через суд.

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение