Перевод менеджера ООО на должность генерального директора - вопрос о приказе и записи в трудовую книжку

• г. Москва

Менеджер ООО назначен на должность генерального директора этого ООО. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть приказ и запись в трудовой книжке? Назначен или переведен?

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор избирается решением ( или протоколом) участников ООО.

Приказ о своем вступлении в должность руководитель издает сам. Примерно так:

" Во исполнении решения очередного ( внеочередного) общего собрания участников от "___"________000 г., приступаю к исполнению обязанностей Генерального директора с "___"________000 г.".

Основание: протокол ( решение) № ___ от ____

Трудовой договор № ____ от ________

При этом , трудовой договор со стороны ООО подписывает либо председатель собрания, либо один из участников, которому остальные участники поручили подписать трудовой договор с Ген.директором.

В трудовой книжке делается запись:

порядковый номер дата месяц год Назначен на должность генерального директора ООО " ____", в графе 4 ( основание) - протокол ( решение) № ___ от _____.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческий директор ООО назначен на должность генерального. Есть решение единственного участника ООО, приказ о вступлении в долж-ть генерального. Как грамотно сделать запись в трудовой книжке коммерч. Директора. Уволить его сначала, а потом назначить на должность? Или есть другие варианты.

Меняется директор в организации. На должность директора учредитель выбирает заместителя директора. Как делать запись в трудовой книжке? Он назначен на должность директора или переведен на должность директора?

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным)

2. Протоколом от 25.02.2013 г. вышеуказанное лицо назначено ген. директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа.

Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке? По законодательной логике-после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген. директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать?

Пож-та, как правильно оформить перевод с должности зам. генерального директора на генерального директора-приказ по какой форме будет правиьным: обычный перевод или же приказ о вступлении в должность на основании решения единственного участника общества? И что писать в трудовой: переведен или назначен?

Заранее благодарю.

Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать при переходе с должности генерального директора на должность финансового директора при смене учредителя ООО? Или это две записи: о прекращении полномочий ген. директора и принятии на должность финансового?

Заместитель генерального директора решением учредителя назначен на должность генерального директора, что писать в трудовой назначен или переведен?

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Подходит ли такая формулировка для приказа №1 о назначении ген. директора ЗАО "Я, ФИО, паспорт, на основании решения учредительского собрания (протокол) и трудового договора... вступаю в должность Гненерального директора ЗАО"?

2. Запись в трудовой книжке этого человека как должна выглядеть "Назначен ген. директором ЗАО на основании решения учредит. Собрания"? или как-то по другому?

3. Этого же ген. директора переводят в председатели совета директоров. Нужна ли запись в трудовой - что он освобожен от должности генерального директора и советом директоров выбран председателем, или сделать запись, что он переведен из генерального директора в председатели?

Заранее спасибо.

Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Человек, который работал в должности Заместителя Генерального директора, был выбран на должность Генерального директора с его согласия. Какие записи должны быть сделаны в его трудовой книжке, считать ли это переводом или уволить по п.5 ст. 77 и принять вновь в должности Генерального директора? Подскажите пожалуиста.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

С 07.09.2007 г. принята на должность офис-менеджера у ИП (по приказу). Запись в трудовой книжке есть!

С 01.06.2014 г. назначена исполняющей обязанности заместителем главного редактора у того же ИП (есть приказ). По данной должности работаю до сих пор!

Должна ли быть запись в трудовой книжке о назначении меня на данную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение