Установление отцовства и взыскание алиментов - что делать, если отец не работает официально?

• г. Барнаул

У меня установление отцовства. В исковом заявлении было написано ещё и взыскание алиментов с момента подачи искового, не только установление отцовства. Сейчас придут результаты днк, и отцовство установят. Исковое было с конца августа 2019 г. Естественно алименты с того числа будут уже взысканы. Дело в том, что отец дочери не работает официально нигде, а в исковом было написано, чтобы алименты в таком то проценте взысканы от заработной платы. Я так понимаю, что мне по алиментам ничего не светит. Кстати у отца ребёнка есть ещё ребёнок от другой женщины, с которой он проживает не в браке. Говорят, что мужчины уклоняются от алиментов, например переводят 100 р. на карту, приносят чек приставу, и пристав уже не прикопается к нему. Как мне теперь быть после установления отцовства-могу ли я переписать заявление на алименты в твердой денежной форме или нет, или будут взыскивать так, как написано было в исковом? Или мне невыгодно подавать в твердой денежной форме, если он работает неофициально? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет подать новое исковое об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы обратились с исковым заявлением о взыскании алиментов в долях, то вам удовлетворят. В случае если должник не будет работать и платить - ему насчитают задолженность по среднероссийской заработной плате. В среднем это 9-10 т.р. в месяц.

Но если должник устроится на работу с зарплатой 10 т. р. то алименты будут удерживаться в доле от зарплаты. Это не выгодно.

Изменить порядок взыскания алиментов вы можете на любой стадии исполнения.

Возможно взыскать в твердой денежной единице равной прожиточному минимуму в вашем регионе.

Перечисление должниками по 100 руб. - не решение проблемы. Приставы привлекают к административной и уголовной ответственности. Главное систематически действовать и быть на контакте с приставом.

Спросить
Пожаловаться

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза была в январе 2012, а заявлении в суд подано в ноябре 2011, с какого момента будут взысканы алименты, с даты подачи заявления или с момента установления отцовства.

Вынесено решение в мою пользу об установлении отцовства. Подавала в августе 2019 года, всё решилось только сейчас. В исковом заявлении адвокат назначил и взыскание алиментов в долевом соотношении, учитывая что у горе папаши ещё есть ребёнок от другой женщины и он официально нигде не работает. Решение суда на руки ещё не дали, жду заказным письмом. У меня вопрос такой-начисление алиментов перерасчет будет с момента подачи заявления в суд? И каким будет перерасчет, как будут воспитывать сумму, если он нигде не работает, а в исковом прописаны алименты в долевом соотношении? Есть ли до вступления в законную силу переписать заявление в твердую денежную сумму, или оставить всё как есть? Помогите пожалуйста.

Мне адвокат сказал, что нужно написать заявление на алименты и отнести его в суд после того, как решение суда вступит в законную силу (дело по установлению отцовства и алиментам). Тогда вопрос-а зачем писать заявление, если в исковом заявлении уже указано было изначально об установлении отцовства и взыскании алиментов?

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера зашла на сайт суда, в поиске ввела номер своего дела, там было написано категория: об установлении отцовства. Вынесено решение по делу, иск удовлетворен. (кстати в исковом заявлении когда подавала указывала установление отцовства, взыскание алиментов). Сегодня зашла ещё раз посмотреть, уже были изменения сегодня в графе категория дела: споры, возникающие из семейных правоотношений и стрелочка об установлении отцовства. Что это означает, почему сегодня поменяли название категории дела? Он что решил оспорить отцовство? Ведь дело уже завершено.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение