Кредитный долг растет - что делать, если банк начисляет штрафы за задержку платежей?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация. Взяли кредит в Россельхозбанке. Сначало платили в самом банке потом стали платить автоплатежем через Сбербанк. Россельхозбанк сказал что платежи задерживались и нам начислялись штрафы. Брали 25000 выплатили по платежам 42000 и ещё банк насчитал штрафы 37000. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо платить, либо нет и ждать взыскание долгов через суд.

Здравствуйте.

Рекомендую своим клиентам действовать следующим образом:

подать в суд заявление о расторжении кредитного договора. При этом просить о рассрочке оплаты долга. После такого решения приставы не смогут арестовывать ваш счет и имущество.

Для более подробной консультации, обратитесь к юристу лично.