Уволить или продлить? В каких случаях организация обязана продлить отпуск во время карантина

• г. Казань

Я с 19 марта нахожусь в ежегодном отпуске. По его окончании ухожу в декретный. Организация в которой я работаю закрывается на неделю на карантин с сохранением зарплаты. Вопрос обязаны ли мне продлить отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований. Выходите с отпуска и если подпадаете под карантин вам об этом сообщат и отправят отдыхать.