Сотрудникам удостоверяющих центров не пойдет выходная неделя по указу Президента.

• г. Москва

Согласно указу Президента, следующая неделя объявлена не рабочей.

Но не совсем понятно, кто должен отдыхать. Написано

2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Мы работаем в удостоверяющем центре и продаем и выпускаем электронные подписи (ЭЦП). На нас распространяется указ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к своему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Вы не работаете, так как организациям указанным в указе вы не относитесь.

Спросить
Пожаловаться

А п. 5 Указа распространяется на нас? Наша компания помимо этого осуществляет выпуск электронной справочно-правовой информационной системы. Но наш отдел этим не занимается. Получается и уборщицы тоже должны работать?

Спросить
Пожаловаться

Я ип, предоставляю услуги по ремонту коммунальной техники и попадаю в категории г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Как мне оформить для себя справку на передвижение по городу?

Может ли осуществлять деятельность сервисный-центр по ремонту цифровой и бытовой техники в период самоизоляции? Ведь всех перевели на дистанционное обучение и работу. И остаться без рабочего телефона или ноутбука сейчас просто смерти подобно. А это я думаю попадает под пункт: "ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения".

2. Настоящий Указ не распространяется на работников: г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

В этой связи у граждан которые вышли вынужденно в отпуск то есть их принудительно отправили в отпуск который планировался использоваться в иное время и в личных целях сейчас как будем гулять те выходные которые объявил Президент?

Организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения - является ли такой организацией Эр-Телеком. Конкретно отдел продаж?

Я работаю уборщиком территорий в Управляющей компании, УК относится к организации, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, могу ли я приостановить работу в связи с задержкой заработной платы?

Оказываем услуги по монтажу и техническому обслуживанию систем противопожарной защиты зданий различного функционального назначения. Можем ли работать в условиях ограничений, связанных с коронавирусом?

По нашему мнению, поддержание средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений в работоспособном состоянии неразрывно связано с обеспечением безопасности находящихся в зданиях людей. Неработоспособность вышеуказанных систем может создать угрозу жизни и здоровью людей.

Прошу Вас разъяснить, подпадает ли деятельность нашей организации под формулировку, указанную в нормативных документах:

- организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения…

- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

С мастерской и мелкой бытовой техникой понятно.

1. Выездным мастерам осуществляющим ремонт холодильников?

2. Может заказчик, сломанного холодильника подать претензию, если ему не осуществили ремонт в рамках Закона о защите прав потребителей?

Может работодатель обязать мастера выезжать на адреса ссылаясь на данный текст?

В документе сказано:-"организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В указе президента РФ есть пункт, выходная неделя не касается -

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Что имеется ввиду под определением "неотложные"?

Спасибо.

25 марта 2020 года был опубликован указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Наша организация занимается производством и продажей пива. Нас обязали работать согласно пункту В) "организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;"

Правомерно ли это?

Разве производство пива относится к продуктам питания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение