Сотрудникам удостоверяющих центров не пойдет выходная неделя по указу Президента.

• г. Москва

Согласно указу Президента, следующая неделя объявлена не рабочей.

Но не совсем понятно, кто должен отдыхать. Написано

2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Мы работаем в удостоверяющем центре и продаем и выпускаем электронные подписи (ЭЦП). На нас распространяется указ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к своему руководству.

Вы не работаете, так как организациям указанным в указе вы не относитесь.

А п. 5 Указа распространяется на нас? Наша компания помимо этого осуществляет выпуск электронной справочно-правовой информационной системы. Но наш отдел этим не занимается. Получается и уборщицы тоже должны работать?