Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работа в сфере медицины

Я работаю участковой медсестрой во взрослой поликлинике. Терапевт, к которой я прикреплена 20 марта ушла на пенсию, в отделе кадров мне говорят, что на данный момент работы нет, предлагают работу временно (на период отсутствия терапевтов)-нет терапевтов на 3 городских участках, на период декретного медсестры эндоскописта. По медицинским показаниям я работать в режимных кабинетах работать не могу из-за аллергической реакции. Я не знаю, что мне делать?...-мой стаж на участке 25 лет на одном месте, на других участках (у нас их 10)работают медсестры, у которых выработан льготный стаж в медицине. Мне остается до льготной пенсии доработать совсем немного. Если я перейду временно работать медсестрой эндоскописта, потеряется ли у меня стаж участковый для получения льготной пенсии? И я очень хочу остаться на своей прежней должности участковой медсестрой. Но врачи терапевты будут только к осени. Сертификат, категория у меня имеются.

vip
вопрос №17144649
прочитан 97 раз
Оцените вопрос

Татьяна Михайловна

Если вы перейдете временно работать медсестрой эндоскописта, то стаж не потеряется для получения льготной пенсии

Но вопрос о переводе решается исключительно с вашего согласия согласно ст.60.2 ТК с дополнительной оплатой труда

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Это лучший ответ

Терапевта они все равно должны будут найти. Участок никуда не пропадет.

А потому уволить вас не могут.

Таким образом, считаю, что Вам не стоит соглашаться куда-то переводиться.

Оснований для увольнения нет (ст. 81 ТК РФ)

Они просто пытаются сделать так как им удобнее на данный момент.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

А если я откажусь от предложенной мне работы, т.к.по состоянию здоровья мне противопоказана работа, связанная с увлажнением кистей и контактом с хлорсодержащими препаратами, меня не уволят? Есть ли такое право в отделе кадров, или отдел кадров что то "мутит",хитрит? Т.Е. мне говорят-нет врача, значит нет ставки медсестры? Разве я не могу идти на подмену в период отпусков?

vip
вопрос №17151364
Это лучший ответ

Вас не уволят.

Смотрите мой ответ.

Нет оснований для увольнения (ст. 81 ТК РФ)

Если нет врача, то ставка автоматически никуда не пропадает.

Можете конечно идти на подмену.

Им просто это не выгодно.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Без вашего письменного согласия на перевод перевод не законен ст.60.2 ТК

Можете отказаться. Нет оснований для увольнения

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Ст.60 ТК

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

(текст отредактирован 27.03.2020 в 19:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

В чем тогда выигрывают отдел кадров и старшая медсестра, если на место медсестры эндоскописта на период её декр. Отпуска пойду работать я,а не вновь принятый человек, так сказать с улицы? В чем их заинтересованность, со стороны экономистов что ли?

вопрос №17151473

В том что во-первых, "дырку" можно быстро заткнуть.

Во-вторых, человек все равно проверенный приходит, который уже работал, а не с улицы.

В-третьих, пока врача нет не надо думать что с Вами делать, чем Вас занять.

Для них одни плюсы по-моему.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Мне нужно уточнить вопрос ещё?.Теперь, после того, что я отказываюсь от медсестры эндоскописта, мотивируя тем, что по состоянию здоровья мне противопоказан контакт рук даже в перчатках из-за того, что будет вырабатываться перчаточный сок, в котором будет тальк. И у меня сертификат по специальности "сестринское дело" ПМПП (участковая медсестра), а не ПМПП (процедурный кабинет) или "Операционное дело".Старшая медсестра не знает, как меня табелировать, и снова отправляет в отдел кадров, мотивируя тем что нет ставки врача-терапевта, нет ставки медсестры. Несмотря, что я подошла к главврачу, который ответил что место за мной сохраняется, и дал задание старшим медсестрам, которые вновь не знают что со мной делать. Врачей новых ожидают к осени. Врач дерматолог при прохождении ежегодного медосмотра пишет о контактном дерматите, но нет заключения областного профпатолога.

vip
вопрос №17194078
Это лучший ответ

Татьяна Михайловна!

Все правильно делаете.

Уволить вас не могут.

Если нет работы, то должны оплачивать простой.

Если дерматолог пишет, то его заключение должны принимать во внимание.

Профпатолог должен это учесть. В момент прохождения комиссии (ст. 213 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Вас должны отстранить от работы до 4 х месяцев с сохранением должности, на основании заключения врача дермотолога, но без выплаты з.п. до момента появления ставки медсестры, врача в соответствии со ст.73 ТК

Так и прописать в табеле ст.76 ТК-временное отстранение

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как за вами может сохранится это место,-если нет ставки врача, вы что врач?-НЕТ, так как нет врача, нет и медсестры, это аксиома! А что с вами делать?-они и будут решать, а не юристы. При отказе выходить на другую работу, вас просто имеют право уволить, думаю что так вам будет понятно, что с вами делать? Тем более что подтверждения вашего заболевания, у вас НЕТ. см. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции)"

Если кадровик не знает что с вами делать?-пусть ко мне обращается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 07.04.2020 в 13:56)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Так основной то вопрос встает в том, что старшая медсестра не знает как меня табелировать! И снова отправляет в отдел кадров-не знает, что и как делать! А мне что делать?

вопрос №17200421

Если по мед. показаниям на иную должность уйти нельзя, а работа нет, тогда пусть Ваш работолатель оплачивает Вам простой по ст.157 ТК РФ до осени, пока га Ваш участок не придет терапевт.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником ст.91 ТК

В табеле указывается отстранение, причина, срок, должность.

Ст.73 ТК Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья

При этом работник отстраняется от работы по медпоказаниям ст.76 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

В том то и дело, что ставка врача участкового сохранена, у нас укомплектованность врачами на 58 %,ожидают врачей, обучающихся по целевому направлению к осени. И заключение дерматолога есть ежегодное, у меня хр.экзема кистей рук.

вопрос №17200594

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X